Поиск

На Южном Урале ожидаются метели, снегопад и плюсовые температуры

18.02.2020 07:50
Автор: Антонина Артемьева
Несмотря на то, что синоптики предсказывают на сегодня потепление до +4 градусов, погоду в Челябинской области комфортной не назовешь. МЧС предупредило южноуральцев о сильном ветре и снеге.
На Южном Урале ожидаются метели, снегопад и плюсовые температуры*
Сегодня, 18 февраля, в Челябинской области ожидаются метели, сильные снегопады, налипание мокрого снега на провода. Синоптики обещают переменную облачность, гололед на дорогах, особенно сильный – в горах. Скорость юго-западного ветра будет достигать 9-14 метров в секунду. Порывы – до 22 метров в секунду. Температура воздуха днем дойдет до плюсовых значений – от -2 до +3 градусов.

«Повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли, обрыв линий электропередачи, вал деревьев. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах федерального, муниципального и местного значения», - предупредили в ГУ МЧС по Челябинской области.

В Челябинске сегодня будет также облачно с прояснениями, ожидается мокрый снег и метель. Порывы юго-западного ветра – до 17 метров в секунду. Днем тоже будет тепло – от 0 до +2 градусов.

Фото: pixabay.com