Поиск

На Южном Урале отобрали финалистов конкурса «Самый сильный школьник»

17.05.2018 15:42
Автор: Служба информации
В Челябинской области прошли отборочные соревнования по детскому многоборью «Самый сильный школьник». В состязаниями приняли участие почти три тысячи ребят. Лучшие станут частью грандиозного финала, который состоится уже на следующей неделе.
На Южном Урале отобрали финалистов конкурса «Самый сильный школьник»*
не наше
Организаторами конкурса по детскому многоборью «Самый сильный школьник» является Русская медная компания. Проект зародился два года назад в Челябинске, поэтому в первом финале сражались школьники разных районов областного центра. Но конкурс вызвал живой интерес как среди ребят, так и среди их родителей, поэтому география значительно расширилась, мероприятия стали проводить в территориях присутствия предприятий РМК, а сам проект удостоился высшей оценки на федеральном уровне: РМК стала лауреатом Программы «Лучшие социальные проекты России» в направлении «Поддержка спорта и здорового образа жизни».

«Для Русской медной компании забота о подрастающем поколении – одна из приоритетных задач. Привычка регулярно заниматься спортом, ставить для себя цели и достигать их – это то, что пригодится всем ребятам в будущем, какую бы профессию они ни выбрали. Физкультура – это фундамент здоровья и успеха. Очень радует, что с каждым годом нам удается вовлечь в этот проект все больше учащихся», – отметила вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова.

Теперь на Южном Урале стартовал новый спортивный сезон для спортивных учеников пятого и шестого классов. В восьми муниципалитетах – Челябинске, Карабаше, Коркино, Кыштыме, Карталах, Варне, Первомайском и Межозерном – состоялись отборочные туры. В состязаниях приняли участие более двух тысяч 800 ребят. Их боевой дух поддерживали спортсмены из Уральской Федерации «Уралстронг – Силачи Руси» и силач, участник шоу «Минута славы» Игорь Попов. Участники и победили получили подарки и призы от РМК. Лучшие школьники выступят на грандиозном финале, который состоится уже 25 мая в Челябинске.