Поиск

На Южном Урале осужденные организовали торговлю наркотиками из тюрьмы

02.02.2018 09:37
Автор: Борис Уржанов
В Челябинской области двое осужденных организовали торговлю наркотиками из колонии. За это они получили дополнительные тюремные сроки, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.
На Южном Урале осужденные организовали торговлю наркотиками из тюрьмы*
Согласно материалам дела, двое осужденных решили заняться наркоторговлей, находясь в исправительной колонии. Используя сотовые телефоны и интернет, они договорились со знакомыми о сбыте наркотиков и привлекли в это преступное дело двух женщин, находившихся на свободе. Соучастницы по указке заключенных должны были забрать из тайных мест наркотики и расфасовать на мелкие партии для дальнейшей продажи. Однако их преступные действия были пресечены правоохранителями - когда те на территории кладбища приобретали героин массой около 300 граммов.

Сосновский районный суд назначил обоим осужденным дополнительное наказание в виде 13 и 12 лет лишения свободы. С учетом неотбытого срока один в общей сложности проведет за решеткой 24 года, а второй — 13 лет. Одна из соучастниц осуждена на 7 лет лишения свободы, а в отношении второй уголовное дело приостановлено в связи с ее болезнью. Рассмотрение дела будет возобновлено, когда состояние ее здоровья улучшится, отметили в пресс-службе прокуратуры.