На Южном Урале объявлено штормовое предупреждение из-за дождя и мокрого снега

31.10.2017 15:17
Автор: Яна Ершова
Автолюбителям Челябинской области настоятельно рекомендуют завтра не совершать поездок без острой необходимости. В регионе ожидаются дожди и мокрый снег, на дорогах возможен гололед, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе чрезвычайного ведомства.
На Южном Урале объявлено штормовое предупреждение из-за дождя и мокрого снега*
По данным синоптиков, завтра, 1 ноября, во многих муниципалитетах области возможны дождь и мокрый снег, а также усиление ветра до 24 метров в секунду. Кроме  того, автолюбителей предупреждают, что из-за ухудшения погодных условий на дорогах нужно  быть как можно внимательнее, так как из-за снега и гололедицы возможно увеличение количества ДТП.

«Главное управление МЧС России по Челябинской области настоятельно рекомендует всем автовладельцам не выезжать без острой необходимости в условиях сильного снегопада, метели, ограниченной видимости и гололедных явлений! Если же поездка необходима, необходимо быть максимально подготовленным к действиям в экстремальных погодных условиях, а также строго соблюдать правила дорожного движения!»,-- говорится в обращении ведомства.

Напомним, что о чрезвычайной ситуации на дороге можно сообщить по телефону «101».