Поиск

На Южном Урале мужчину будут судить за попытку спалить сожительницу и гибель ее сына

26.04.2018 09:35
Автор: Яна Ершова
В суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, который поджег себя и подругу, а в итоге погубил ее шестилетнего сына. Мальчик скончался от сильных ожогов уже в больнице. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.
 На Южном Урале мужчину будут судить за попытку спалить сожительницу и гибель ее сына*
Пожар произошел в марте прошлого года. В частном секторе Кыштыма. По версии следствия, из-за конфликта с сожительницей мужчина облил и себя и подругу бензином и поджег. В серьезном пожаре также пострадал шестилетний сын женщины. В больницу доставили всех троих, но, к сожалению, ребенок получил сильные ожоги и умер. Его мать и ее сожителя врачи смогли спасти.

В отношении мужчины возбудили два уголовных дела «Убийство» и  «Покушение на убийство». Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Добавим, что во время расследования выяснилось, что мужчина, уроженец Узбекистана, находился на Южном Урале незаконно, так как его разрешение к тому моменту уже оказалось просрочено. Следователем СК внесено представление начальнику ОМВД «Кыштымский» об устранении причин, способствовавших совершению преступления