На Южном Урале могут возродить губернаторскую премию за лучшую аналитическую статью года

11.08.2015 17:18
Автор: Служба информации
В Челябинской области могут возродить премию губернатора за лучший аналитический материал года. Это событие будет приурочено к всероссийскому Дню печати. Об этом стало известно на сегодняшней встрече губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с новым председателем регионального отделения Союза журналистом России Ольгой Давиденко, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главы региона.
На Южном Урале могут возродить губернаторскую премию за лучшую аналитическую статью года*
«Для нас важно любое взаимодействие, направленное на развитие Челябинской области, тем более с журналистским сообществом в лице вашей организации. Мы уверены, что такая работа может менять имидж нашего региона, избавлять его от клише и ложных представлений. Мы более интересны, многообразны и живописны. Это нужно показывать», — отметил на встрече Борис Дубровский.

Ольга Давиденко в свою очередь высказала благодарность за помещение, которое было выделено властями региона для нужд Союза. Благодаря этому в Челябинск стали чаще приезжать журналисты районных СМИ для того, чтобы поработать и обсудить насущные вопросы.

8h0cuhos11.jpg

«По словам Давиденко, в ближайших планах организации — ревизия и актуализация списков членов Союза, подготовка областной делегации к предстоящему фестивалю СМИ в Дагомысе, в том числе отбор журналистских материалов для всероссийского конкурса. Давиденко также считает необходимым вернуть утраченное за последние годы взаимодействие с общественными организациями, властью и бизнес-сообществом», — рассказали в пресс-службе администрации губернатора.

Напомним, в конце июня Ольга Давиденко была избрана новым председателем Союза журналистов Челябинской области. Выборы председателя вызвали небывалый интерес у южноуральского медиасообщества. Как рассказала Ольга Давиденко в своем первом интервью в новой должности корреспонденту «ЧелябинскСегодня», основная цель Союза — это развитие медиасообщества, профессиональный рост и повышение квалификации журналистов, а также обмен опытом.

egzzh76u.jpg