Поиск

На Южном Урале должников по алиментам лишат водительских прав

04.12.2015 09:29
Автор: Служба информации
В Челябинской области будут лишать водительских прав автомобилистов, у которых есть задолженность по алиментам. Они снова смогут сесть за руль только после полного погашения долгов. Об этом сообщает информационное агентство «Полит74».
На Южном Урале должников по алиментам лишат водительских прав*
Соответствующий федеральный закон вступает в силу с 15 января 2016 года. В Челябинской области он может коснуться 22 тысяч должников по алиментам. Он распространится на тех автомобилистов, которые не исполняют требования о взыскании алиментов, о возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, а также неимущественные требования, которые связаны с воспитанием детей.

«Наказания смогут избежать должники, для которых транспортное средство является единственным источником дохода или единственным средством передвижения, инвалиды, а также имеющие на иждивении инвалидов I и II группы или ребенка-инвалида. Закон не будет применяться и в отношении тех, у кого долг не превышает 10 тысяч рублей, а также при условии предоставления отсрочки или рассрочки по исполнительному производству», — сообщает издание.