Поиск

На Южном Урале дети из многодетных семей получат по 1,5 тысячи рублей к школе

06.08.2015 16:01
Автор: Служба информации
В Челябинской области дети из многодетных и малоимущих детей традиционно получат пособие к новому учебному году — по 1,5 тысячи рублей. Такая же сумма в 2015 году будет выделена для каждого ребенка-инвалида из малоимущих семей в возрасте до 18 лет. Об этом стало известно сегодня, 6 августа, на пресс-конференции в ИД «Гранада Пресс», передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
На Южном Урале дети из многодетных семей получат по 1,5 тысячи рублей к школе*
не наше
«Сейчас началась пора подготовки к учебному году. Традиционно из областного бюджета будет оказана помощь определенной категории детей для того, чтобы они могли подготовиться к школе. Губернатором Челябинской области Борисом Дубровским принято решение поддержать такие категории населения, как многодетные семьи, у которых доходы ниже величины прожиточного минимума. Дети школьного возраста получат на подготовку к учебному году по 1,5 тысячи рублей, — рассказала министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина, — Особенностью этого года стало включение дополнительной категории — семей с детьми-инвалидами, где доходы не превышают величины прожиточного минимума на одного члена семьи».

Подать документы на выплату единовременного социального пособия можно в управления социальной защиты населения по месту жительства или пребывания семьи до 31 октября 2015 года. Выплаты будут осуществляться через отделения почтовой связи по месту жительства или пребывания заявителя на территории Челябинской области до 20 декабря.

Для того, что получить право на получение пособия к школе, ребенку-инвалиду необходимо очно обучаться в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, а также в учебных заведениях для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Более подробную информацию можно получить на сайте министерства социальных отношений Челябинской области.