Поиск

На Южном Урале COVID-19 выявили у сотрудников цементного завода

23.06.2020 13:26
Автор: Антонина Артемьева
Анализы были взяты у работников АО «Катавский цемент», у пятерых из них тест оказался положительным.
На Южном Урале COVID-19 выявили у сотрудников цементного завода*
не наше
В Челябинской области новый очаг коронавируса выявили у сотрудников завода «Катавский цемент» в Усть-Катаве. Об этом сообщил председатель оперативного штаба муниципалитета Павел Решетов.

Отбор анализов у сотрудников завода провели 15 июня. Для исследования были взят материал у 429 человек. По данным на утро понедельника, 22 июня, положительный результат тестов выявлен у пяти человек.

«В настоящее время данные работники отправлены на самоизоляцию. Круг контактных лиц инфицированных отрабатывается», - сообщили в оперативном штабе района.

По данным меэрии Катав-Ивановска, число заболевших коронавирусом в районе составляет 41 человек, 28 человек из них выздоровели, один умер, 12 человек продолжают лечение. Число контактных лиц – 79 человек. В субботу, 20 июня, подтвердился положительный результат анализа на COVID-19 у родственника заболевшего врача-терапевта районной больницы Катав-Ивановска. Число контактных лиц по данному случаю пока составляет 67 человек. Ещё один случай выявлен у жительницы Катав-Ивановска, женщина никуда не выезжала. На лечение ее отправили в больницу Сатки.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay