На Южном Урале будут судить руководителя соцзащиты за кражу у льготников 36 тысяч рублей

12.09.2014 09:56
Автор: Служба информации
В Уйском районе Челябинской области будут судить руководителя районного управления соцзащиты. За два года женщина присвоила себе деньги, предназначенные льготникам, на 35,6 тысяч рублей, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе региональной прокуратуры.
На Южном Урале будут судить руководителя соцзащиты за кражу у льготников 36 тысяч рублей*
Установлено, что в 2013-2014 годах женщина, пользуясь своим служебным положением, похитила 35,6 тыс. бюджетных средств, которые были предназначены гражданам льготных категорий в качестве единовременного социального пособия.

«Указанные преступные деяния вызвали большой общественный резонанс у населения района, в связи с чем, на стадии предварительного следствия по ходатайству следственного органа поддержанного прокурором, Уйским районным судом в августе 2014 года вынесено постановление о временном отстранении обвиняемой от должности руководителя УСЗН», – добавили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В ходе следствия женщина полностью признала вину, и до окончания предварительного следствия добровольно возместила причиненный ущерб.