На Южном Урале благодаря ГЛОНАСС сэкономили 10 миллионов рублей за полгода

26.08.2016 11:15
Автор: Служба информации
В Челябинской области 92,7% транспортных средств оснащены системой ГЛОНАСС. Ее использование также позволило в первом полугодии сэкономить более 10 миллионов рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
На Южном Урале благодаря ГЛОНАСС сэкономили 10 миллионов рублей за полгода*
не наше
Об итогах внедрения системы ГЛОНАСС доложил министр информационных технологий и связи региона Александр Козлов. Он отметил, что по поручению губернатора Бориса Дубровского уровень оснащенности транспортных средств этой системой должен быть не менее 95%. По данным на 30 мая этот показатель достиг 92,7%.

«17 муниципальных образований не дотягивают до 95 процентов, а 7 муниципальных образований не дотягивают до 90% и имеют отрицательную динамику относительно значений 2015 года: Кизильский, Еткульский, Саткинский, Чебаркульский, Катав-Ивановский муниципальные районы, Миасский, Златоустовский городские округа», – уточнил Александр Козлов.

Также министр информационных технологий региона отметил, что в 2014-2015 годах экономия от использования системы составила около 34 миллионов рублей, а за первое полугодие текущего года – более 10 миллионов рублей. Кроме того, в отдельных муниципалитетах прошел переход на газомоторное топливо, так что в этих населенных пунктах выявили также экономию по ГСМ.