На Южном Урале бесправник сбил пешехода на зеленый свет и уехал с места аварии

03.10.2014 12:21
Автор: Служба информации
В Южноуральске полиция задержала автолюбителя, который сбил пожилого пешехода, но вместо того, чтобы вызвать «Скорую», уехал с места ДТП. Врачей пенсионеру вызвали свидетели аварии, сообщили «ЧелябинскСегодня» 3 октября в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.
На Южном Урале бесправник сбил пешехода на зеленый свет и уехал с места аварии*
Авария произошла утром 2 октября в Южноуральске. На перекрестке улиц Советской Армии и Спортивной автомобиль сбил 76-летнего мужчину, который переходил дорогу на зеленый свет светофора. Виновник аварии скрылся с места ДТП. Свидетели вызвали «Скорую помощь». Пенсионера госпитализировали в больницу с переломом лодыжки.

«Свидетель ДТП, вызвавший сотрудников полиции, сообщил марку и цвет автомобиля. В ходе проведенных мероприятий полицейскими данный автомобиль был найден, водитель установлен. Им оказался житель Пластовского района 1962 года рождения, рабочий одного из предприятий города Южноуральска. Установлено, что мужчина в январе текущего года был лишен права управления транспортным средством за езду в состоянии алкогольного опьянения. По решению суда водитель помещен в спецприемник», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего.