На Южном Урале 227 человек нарушили карантин по коронавирусу

06.04.2020 16:55
Автор: Антонина Артемьева
Полиция продолжает проверять, как южноуральцы соблюдают самоизоляцию после возвращения из зарубежных поездок.
На Южном Урале 227 человек нарушили карантин по коронавирусу*
В Челябинской области по состоянию на 5 апреля всего было выявлено 227 нарушений карантинного режима. За последние сутки зафиксировали 12 нарушений, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

По двум случаям нарушений возбуждено административное производство, другие два находятся на рассмотрении в суде и еще по двум правонарушители привлечены к административной ответственности. Кроме того, наказание в виде штрафа получил один индивидуальный предприниматель. Несмотря на запрет, он продолжал торговать обувью в своей секции на одном из рынков в Миассе.

«В отношении правонарушителя составлен административный протокол по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ. В соответствии с действующим законодательством максимальная санкция по данной части статьи – 500 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток», - уточнили в ведомстве.


Всего сотрудники полиции, Роспотребнадзора и Минздрава провели около 8000 проверок южноуральцев, подлежащих самоизоляции, с учетом повторных. Напомним, проверка соблюдения гражданином условий самоизоляции осуществляется трижды в течение установленного срока.

Фото: 74.мвд.рф