На юге Челябинской области появятся новые пожарные части

27.07.2021 15:39
Автор: Антонина Артемьева
Противопожарное покрытие южных районов после природных пожаров будет увеличено.
На юге Челябинской области появятся новые пожарные части*1
Фото: Дмитрий Куткин ("Вечерний Челябинск")

Предложения по наращиванию противопожарной защиты на юге Челябинской области поддержал губернатор Алексе5й Текслер. Об этом в интервью газете «Губерния» рассказала и.о. министра общественной безопасности региона Светлана Костина.

«В поселке Еленинском Карталинского района и поселке Гранитном Кизильского района будут созданы новые профессиональные пожарные части, в поселке Запасном Карталинского района – добровольная пожарная команда», - сообщила чиновница.

Напомним, добровольные пожарные дружины из поселков Снежный, Еленинка, Варшавка, Неплюевка и Великопетровка одними из первых пришли на тушение возгораний в Карталинском районе.

Как отметила Светлана Костина, в этом году в регионе уже открыли новые пожарные посты. Так, недавно начал работу пост в селе Кузнецком Аргаяшского района, который занимается защитой курортной зоны озера Увильды. Ожидается в ноябре открытие нового пожарного поста в Златоусте, который будет оберегать от огня национальный парк «Таганай». Кроме того, в Челябинской области начнут работу еще 12 добровольных команд пожарных.