На юбилее Магнитогорска споет итальянская певица Ингрид

16.07.2014 12:53
Автор: Служба информации
В пятницу, 18 июля, в Магнитогорске состоится празднование 85-летнего юбилея и Дня металлурга. Для горожан споет российская поп-группа «23:45» и итальянская певица Ингрид. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.
На юбилее Магнитогорска споет итальянская певица Ингрид*
Отмечать юбилей в Магнитогорске начали заранее. В городе прошли самые различные массовые мероприятия — фестивали «Другие берега» и «Половодье», спортивный праздник «Олимпийский огонь», а также всевозможные выставки и концерты. В день рождения города, 30 июня, на вокзал прибыл электропоезд — копия состава, на котором приехали первостроители города и Магнитогорского металлургического комбината. Кроме того состоялось гашение юбилейного почтового конверта, а на Привокзальной площади прошел торжественный митинг. Всего же в городе пройдет 165 мероприятий, приуроченных к дню рождения.

«Большая программа запланирована на 18 июля. На открытой площадке за «Ареной Металлург» будут работать торговые ряды и сувенирные лавки. В это же время начнут работу развлекательные площадки, подготовленные для взрослых и детей. Шоу мыльных пузырей порадует юных жителей Магнитки, а выступления творческих коллективов города не оставят равнодушными гостей постарше», — рассказала Виктория Олиферчук.

В этот день в 21:00 состоится официальная часть торжества. После нее на сцене поздравлять магнитогорцев будут участники российской поп-группы «23:45». Хедлайнером выступления станет итальянская певица Ингрид. После этого всех гостей праздника ждет праздничный салют.