На выходные в Челябинской области обещают ветер, снег и сильное потепление

16.01.2021 09:46
Автор: Антонина Артемьева
В субботу и воскресенье жителей региона ждет небольшая передышка от морозной зимы. Столбик термометра в дневные опустится не ниже -11 градусов. Возможны снегопады и метели.
На выходные в Челябинской области обещают ветер, снег и сильное потепление*
В выходные 16 и 17 января в Челябинской области ожидается теплая погода. Перепад температур после сильных морозов довольно серьезный. К примеру, в субботу днем ниже -7 градусов столбик термометра не опустится. В воскресенье будет немного прохладнее, но погода все еще позволит отдохнуть от сильных морозов.

Сегодня, 16 января, по области синоптики прогнозируют облачность с прояснениями, небольшой снег, в горах до умеренного,местами гололедные явления и метели. Юго-восточный ветер с переходом на юго-западный будет дуть со скоростью 6-11 метров в секунду, местами скорость ветра усилится до 16 м/с.

Температура воздуха днем составит всего минус 2-7 градусов. В воскресенье — минус 6-11. Кроме того, обещают небольшой снег, метели и порывистый ветер 6-11 и 13-18 метров в секунду.

В Челябинске в субботу ожидается облачная погода с прояснениями, небольшой снег, слабая метель, юго-восточный ветер с переходом на юго-западный со скоростью 7-12 метров в секунду. Столбик термометра опустится до отметок в 4-6 градусов ниже ноля. В воскресенье похолодает до минус 7-9 градусов. Также обещают снег и порывы ветра до 15 метров в секунду.

Фото: Дмитрий Куткин ("Вечерний Челябинск")