На вокзалах Челябинской области открыли круглосуточные пункты вакцинации

24.06.2021 10:42
Автор: Яна Ершова
Жители Челябинской области могут получить прививку от ковида не только в ТРК, поликлиниках или садовых товариществах. Пункты вакцинации работают даже на вокзалах.
На вокзалах Челябинской области открыли круглосуточные пункты вакцинации*1
Фото Олега Каргаполова, Вечерний Челябинск
Акцию по бесплатной прививочной кампании запустили на вокзалах Южно-Уральской железной дороги. Два круглосуточных пункта вакцинации действуют в Челябинской области – в Челябинске и Карталах. Столько же – в Курганской области, это вокзалы в Кургане и Шумихе. Больше всего возможностей привиться на вокзалах получили жители Оренбургской области, для них пункты организовали в Оренбурге, Орске, Новотроицке и Бузулуке.

На данный момент прививку именно на вокзалах ЮУЖД получили более тысячи человек. Порядок вакцинации такой же, как и во время бесплатных акции в ТРК и ТРЦ. С собой нужно захватить паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Также необходимо заполнить разрешение на включение в федеральный реестр. Все прошедшие вакцинацию получают электронный сертификат.

В пресс-службе ЮУЖД уточнили, что вакцинация в медицинских пунктах на вокзалах проводится «Спутником V».

Напомним, что в Челябинской области уже не первый день идет рост новых случаев коронавирусной инфекции. Сгладить накал третьей волны и избежать таких же жестких ограничений, как в Москве, может только массовая вакцинация. Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил с предложением по выходному дню для прошедших вакцинацию работников. Эту инициативу поддержали члены Союза промышленников и предпринимателей региона. Кроме того, губернатор и сам поставил прививку в начале этой недели, и призвал южноуральцев последовать своему примеру.