Поиск

На водоснабжение поселка в Октябрьском районе выделят четыре миллиона рублей

09.06.2015 16:39
Автор: Служба информации
Поселок Большеникольский в Октябрьском районе Челябинской области получит субсидию в размере четырех миллионов рублей на завершение работ по снабжению водой частного сектора. Такое поручение дал губернатор региона Борис Дубровский после обращения к нему начальника ГО и ЧС администрации Октябрьского района Юрия Мещеряка. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
На водоснабжение поселка в Октябрьском районе выделят четыре миллиона рублей*
Сегодня, 9 июня, Мещеряков рассказал главе региона, что качество питьевой воды, которую получают жители поселка, очень низкое и не соответствует никаким нормам. Проблемы с водой в населенном пункте начались еще около семь-восемь лет назад. Все эти годы питьевую воду для жителей приходится привозить.

«В прошлом году Октябрьскому району на решение этой проблемы была выделена субсидия в размере более двух с половиной миллионов рублей. Было закуплено необходимое оборудование, но на ремонт водопровода этих средств не хватило», – сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Борис Дубровский дал распоряжение о том, чтобы населенный пункт получил субсидию в размере четырех миллионов рублей. На эти средства будет произведен ремонт здания насосной станции, линий электропередач, разводящих сетей водопровода, монтаж оборудования и проведение пусконаладочных работ. Глава региона обратил внимание представителя поселка на то, что после того, как работы будут закончены, местным жителям необходимо поставить у себя водосчетчики. Юрий Мещеряков пообещал провести разъяснительную работу с селянами.