На водоеме Челябинской области утонул 60-летний рыбак

17.01.2021 15:15
Автор: Яна Ершова
В Симе неосторожные любители рыбной ловли попали в беду. Одного из них успел спасти очевидец.
На водоеме Челябинской области утонул 60-летний рыбак*
не наше
Трагедия произошла вчера, 16 января, на пруду в Симе.  Двое мужчин, отправившихся рыбачить, провалились под лед. В тот момент на водоеме было много любителей этого вида досуга. Другой рыбак заметил тонущих мужчин, добрался до них и вытащил одного из товарищей на берег. Подоспевшие сотрудники 10-й пожарно-спасательной части погрузили пострадавшего на носилки и доставили до ожидавших скоропомощников. Сильно замерзшего мужчину госпитализировали в горбольницу.

«Второго мужчину (1960 года рождения) нашли в 10 метрах от места провала. Тело передано сотрудникам полиции. Выясняются все обстоятельства и причины произошедшего», – добавили в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.

Рыбака напоминают, что в регионе долгое время стояла прохладная погода, был период лютых морозов, но это не значит, что абсолютно все водоемы безопасны. В пруду Сима, например, из-за проточной воды лед достаточно тонкий – всего 2-5 сантиметров. Поэтому любителям рыбалки из Сима лучше поискать более безопасный водоем, а на пруд не лезть.

Сообщить о подобных ЧП можно по телефонам «101» или «112».

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay