На улице Горького в Челябинске запустили трамвай-челнок

31.05.2022 12:34
Автор: Евгения Костенко
Всю неделю вагон будет курсировать от остановки «5-го декабря» до Монтажного колледжа и обратно
На улице Горького в Челябинске запустили трамвай-челнок*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск

В Челябинске на улице Горького запустили трамвай-челнок, с помощью которого пассажиры смогут преодолеть перекрытый на ремонтные работы участок. Вагон будет курсировать от остановки «5-го декабря» до Монтажного колледжа и обратно с 31 мая по 6 июня. Об этом сообщили в тг-канале Челябинский общественный транспорт.

С остановки «Монтажный колледж» вагон будет отправляться каждые полчаса, с 6.30 до 11.30 и с 13.30 до 19.00. С остановки «5-го декабря» трамвай будет отправляться каждые 30 минут с 6.45 до 11.45 и с 13.45 до 19.15.

«Посадка и высадка вне зависимости от направления движения будет осуществляться на остановках в сторону Монтажного колледжа, всегда в один вагон, двери которого выходят на сторону посадочной платформы. При движении в сторону Горького – это хвостовой вагон, в сторону Первой Пятилетки – головной», – рассказали в сообщении.

Напомним, что трамвай-челнок пустили из-за работ, которые ведутся на перекрестке улицы Горького и проспекта Победы. Проезд на этом участке закрыт как для личного, так и для общественного транспорта.