Поиск

На улицах Сатки повесят картины из Третьяковской галереи

30.09.2015 17:15
Автор: Служба информации
Новая акция, направленная на культурное просвещение, запускается в Сатке. К жителям города обратились с просьбой найти удачные места для размещения плакатов с копиями шедевров художественного искусства. Об этом «ЧелябинскСегодня» 30 сентября сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
На улицах Сатки повесят картины из Третьяковской галереи*
Буквально со следующей недели на улицах Сатки начнут появляться баннеры с копиями картин, оригиналы которых хранятся в государственной Третьяковской галерее. При каждом изображении будет находиться аннотация, логотип ГТГ и QR-код. Благодаря последним южноуральцы с современными телефонами смогут узнать больше как о картине, так и о самой Третьяковской галереи. Знакомство саткинцев и гостей города с шедеврами мировой живописи проходит в рамках проекта «Музей на улицах нашего города».

Как отметила специалист районного управления образования Елена Субботина, прежде всего мероприятие направлено на просвещение подрастающего поколения. Ведь городскую молодежь также призвали в помощь: каждый может зайти на сайт Третьяковской галереи и выбрать, какая картина должна появиться на всеобщем обозрении следующей. Кроме того, горожане могут сами предложить место, где она бы хорошо смотрелась и где ее могло бы увидеть большое количество прохожих.

Всем желающим поучаствовать в акции необходимо сделать снимок места, удачного для размещения картины и указать адрес здания. Эту информацию и копию выбранной картины необходимо прислать до 5 октября на электронный адрес 9049435755@mail.ru с пометкой в теме письма «фото для ГТГ».

Подробности можно узнать по телефону: 8 (35161) 4-15-17.