На Таганае с квадрокоптера сняли "побег" лосей

14.01.2021 11:57
Автор: Анастасия Карамышева
В национальном парке "Таганай" с высоты сняли миграцию семейства лосей. Животные переместились в менее заснеженное место.
На Таганае с квадрокоптера сняли "побег" лосей*
не наше
С помощью квадрокоптера сотрудникам национального парка удалось сверху с высоты заснять миграцию семейства лосей. На кадрах видно, как среди заснеженных деревьев петляют три лося: один крупный и два поменьше. Животные бегут друг за другом, стараясь не отставать. Впечатляющие кадры были опубликованы в телеграм-канале нацпарка.



"С установлением снежного покрова лоси перемещаются с горных участков в долины рек и ручьев, потому что высота снежного покрова на Таганае, доходящая на склонах порой до 1-2 метров, даже для такого высоконогого гиганта - значительная преграда", - объяснили сотрудники "Таганая".

Всего в национальном парке насчитывается около 200 особей лосей. В холодное время года они питаются веточным кормом. В сутки им даётся 14-16 килограммов. Помимо этого животные ходят полакомиться на солонцы, которые в количестве около 50 штук установлены в разных частях Таганая.

Фото и видео: пресс-служба НП "Таганай"