Поиск

На Таганае потерялся 17-летний турист

05.07.2016 18:08
Автор: Служба информации
Уже почти сутки в национальном парке «Таганай» разыскивают 17-летнего туриста, который пропал в районе Откликного гребня. Об этом «ЧелябинскСегодня» 5 июля сообщили в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области.
На Таганае потерялся 17-летний турист*
не наше
Поиски молодого человека начались вчера около 20.45. 17-летний парень заблудился в районе Откликного гребня. С туристом удалось связаться по телефону. Специалисты Златоустовского отряда ПСС порекомендовали ему, в каком направление двигаться, чтобы скорее выйти на спасателей. Но по какой-то причине парень решил проигнорировать советы и пошел в противоположную сторону. Такое поведение усложнило выполнение спасательной операции.

Сегодня на помощь златоустовским специалистам отправились их коллеги из Миасса. Так что квадраты лесного массива исследуются тремя аварийно-спасательными группами  и четырьмя единицами техники, в том числе квадроциклами. Но найти молодого туриста пока так и не удалось.

На всякий случай в готовность приведен Мобильный отряд службы в составе пяти спасателей, одного общественника, двух квадроциклов и двух автомашин. Он будет задействован, если потребуется дополнительная помощь.