На Таганае планируют обустроить еще одну экотропу

05.03.2018 12:51
Автор: Яна Ершова
В этом году исполняется 27 лет с момента появления национального парка «Таганай». В честь этого подвели итоги минувшего года и заглянули в будущее. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе нацпарка.
На Таганае планируют обустроить еще одну экотропу*
не наше
За 2017 год в национальном парке реализовали сразу несколько важных проектов. Так, появилась экотропа на Черной скале. Одним из первых по ней прошел губернатор Челябинской области Борис Дубровский, а осенью парк по его инициативе стал площадкой для проведения заседания экспертного совета по туризму и общественного совета по экологии.

Также в Центральной усадьбе заработала первая очередь нового визит-центра. Теперь посетители могут получить комплекс услуг прямо в начале пути. В планах на текущий год стоит завершить обустройство этой зоны: разделить парковки, маршруты, места размещения, Музей природы.

Кроме того, в ближайшие годы на территории парка должна появиться еще одна экотропа – на Большую Каменную реку.  Ее посетителям также готовы будут предложить альтернативу: отправиться к «реке» с гидом, или путешествовать самостоятельно, в чем помогут аншлаги.