На Таганае непогодой снесло мост

22.07.2014 13:48
Автор: Служба информации
В национальном парке «Таганай» снесло Олений мост, простоявший 12 лет и выдерживавший бурные весенние паводки. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе нацпарка.
На Таганае непогодой снесло мост*
не наше
Мощный циклон отметился на территории национального парка «Таганай». Из-за подъёма воды в реках затоплены все мосты. Разрушены деревянные конструкции на реках Киалим и Тесьма, под водой маленькие мосты на Нижней тропе, из-за чего сложно оценивать их состояние. Сама тропа практически полностью затоплена, во многих местах глубина достигает 40-50 сантиметров, вода бежит бурным потоком.

На приюте «Таганай» уровень воды поднялся до 30-40 сантиметров, такая же ситуация на приюте «Киалим». «Ситуация под контролем, но хочу отметить, что такого паводка не было даже весной, - отметил директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев, - сейчас вода постепенно спадает, но пока мы не советуем туристам ходить в лес. Одна из групп сегодня ждёт улучшения погоды в Центральной усадьбе».

Кроме того, шквалистый ветер накануне повалил десятки деревьев вдоль дороги Златоуст – посёлок Магнитка. Сейчас там уборка стволов и веток.