Поиск

На суд челябинцев вынесли «остановку будущего»

15.04.2019 16:24
Автор: Яна Ершова
В Челябинске изготовили тестовый образец нового остановочного комплекса, который собираются «растиражировать» на гостевых маршрутах города. Теперь челябинцев просят ознакомиться с проектом и честно ответить, что они думают о новом концепте.
На суд челябинцев вынесли «остановку будущего»*
не наше
Подробные фотографии нового комплекса размещены на сайте администрации Челябинска. Разработчики постарались учесть все необходимые моменты. Комплекс может похвастаться антивандальным остеклением, «умной» подсветкой навеса, информационным модулем, деревянными скамейками, антискользящими панелями на полу, урнами в комплекте и прочим. В дополнение – остановки организовали таким образом, чтобы маломобильным группам населения было удобно, а иностранным гостям города – понятно: название остановок продублировали на английском языке.

Пока оценить можно только образец, который собираются установить на одной из остановок «площадь Революции», но сами комплексы будут представлены в разных габаритах, в зависимости от места, где их планируют разместить – есть и особо компактный, но не менее функциональный вариант для трамвайных остановок.

Горожане могут посмотреть комплекс со всех сторон и пройти маленький опрос, который не отнимет много времени, зато поможет сделать остановки такими, какими их хотят видеть пассажиры. Опрос проводится до 21 апреля.

b21t7109.jpg
b21t7116.jpg
b21t7129.jpg

Напомним, что ранее глава Челябинска Владимир Елистратов отметил, что зеленые остановки, убранные с гостевых маршрутов, перенесут туда, где либо не было остановочных комплексов, либо такие комплексы уже слишком старые и нуждаются в обновлении.