Поиск

На следующей неделе на Южном Урале отключат аналоговое ТВ

09.10.2019 11:10
Автор: Яна Ершова
Меньше семи дней осталось до того момента, как прекратится передача сигнала аналогового телевещания. Круглосуточно операторы специальной горячей линии помогают южноуральцам разобраться в нюансах этого процесса.
На следующей неделе на Южном Урале отключат аналоговое ТВ*
не наше
Уже в понедельник, 14 октября, состоится переход на цифровое телевидение. Горячая линия по этому вопросу открылась еще 11 апреля, но чем ближе к часу икс, тем больше вопросов появляется у потребителей. Поэтому с 1 октября обратиться на линию можно в любое время суток.

На данный момент операторы приняли уже более пяти тысяч звонков, в большинстве случаев жители региона обращаются за волонтерской помощью. Также они просят рассказать обо всех этапах перехода на с аналогового вещания на «цифру», консультируются по поводу выбора и покупки оборудования, заодно и интересуются льготными выплатами.

Сейчас на линии работают шесть операторов, к следующей неделе отвечать южноуральцам будут уже 60 специалистов. Кстати, у них есть возможность перевести звонок на сотрудника министерства социальных отношений.

Напомним, что горячая линия действует по телефону 8-800-220-20-02.