На Шершнях в Челябинске спасли уплывших на матрасе подростков

17.06.2020 17:53
Автор: Яна Ершова
Две 13-летние девочки, отдыхавшие на пляже на Шершневском водохранилище, решили порезвиться в воде. Игры закончились тем, что подростки очень далеко уплыли от берега на надувном матрасе.
На Шершнях в Челябинске спасли уплывших на матрасе подростков*
Инцидент произошел вчера, 16 июня. Подростки были на городском пляже, а в воду полезли одни, без взрослых. Только когда плавсредство уде миновало буйки, девочки решили, что пора остановиться. Они попытались вернуться на сушу, но не смогли. К их удаче на пляже расположен пост матросов-спасателей. Специалисты заметили девчонок, попавших в непростое положение.

«С помощью спасательной лодки, матросы доставили подростков на берег. Медицинская помощь им не потребовалась», – сообщили в городском управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности.

Челябинцев попросили не отпускать детей на водоемы одних, а также следить за ними, если пришли на пляж всей семьей или большой компанией.

Напомним, что в городе еще не начался официальный купальный сезон, но нестерпимая жара, которая началась еще с мая, привела к настоящим аншлагам на пляжах. Поэтому глава города Наталья Котова распорядилась привести официальные пляжи в порядок, а также оборудовать их постами матросов-спасателей.

Фото с сайта бесплатных иллюстраций pixabay.com