На северо-западе Челябинска облегчили разворот на загруженном перекрестке

16.12.2021 19:30
Автор: Марат Худяков
Дополнительная секция светофора появилась на крупном пересечении двух улиц.
На северо-западе Челябинска облегчили разворот на загруженном перекрестке*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Городские власти исполнили предписание ГИБДД Челябинска и заодно оптимизировали дорожное движение на пересечении Университетской Набережной и Чичерина. Как сообщили в Комитете дорожного хозяйства, была установлена дополнительная секция светофора, чтобы автомобилисты могли разворачиваться без препятствий, когда едут по Университетской Набережной от Молодогвардейцев.

Также в комитете сообщили о том, что внесли изменения в светофоры на участках проспекта Победы, о которых говорили ранее. С учетом этих новшеств автолюбителей просят быть внимательными.

«В рамках контракта по оптимизации организации дорожного движения и светофорного регулирования с обеспечением приоритетного проезда трамваев, на основе использования индуктивных петлевых детекторов транспорта выполнены работы по обустройству дополнительных левоповоротных секций светофоров на пересечениях проспекта Победы с улицами Чайковского и Молодогвардейцев, - пояснили в КДХ Челябинска.

Кстати, на том же проспекте Победы пешеходы теперь могут сами включать зеленый сигнал светофора, чтобы пересечь проезжую часть. Кнопки установили на пяти участках этой магистрали.