Поиск

На сбившую инспектора челябинку завели уголовное дело

13.08.2020 15:10
Автор: Яна Ершова
В областном центре возбудили уголовное дело по резонансной аварии, произошедшей накануне. Семья погибшего стража порядка получит помощь.
На сбившую инспектора челябинку завели уголовное дело*
Напомним, что авария произошла вчера, 12 августа, на улице Линейной. Примерно в 23.15 Hyundai под управлением 19-летней девушки сбил сотрудника мотовзвода ГИБДД. По предварительным данным, водитель не выбрала правильные скоростной режим и дистанцию до попутного мотоцикла.

Теперь по факту этой аварии завели уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ, это «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», сообщили «Челябинск Сегодня» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Добавим, что погибшему стражу порядка было 40 лет, из которых 18 лет он проработал в органах внутренних дел. В момент ДТП он находился на службе.

«Руководство и личный состав Главного управления МВД России по Челябинской области, Управления МВД России по г. Челябинску и Госавтоинспекции соболезнуют семье и родственникам инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по г. Челябинску старшего лейтенанта полиции Шаймарданова Равиля Галиулловича, погибшего 12 августа 2020 года при исполнении служебных обязанностей», – такое сообщение появилось на сайте регионального полицейского Главка.

В сообщении также указано, что семья погибшего получит всестороннюю помощь.

Фото: vk.com/chp_chel