Поиск

На руководство челябинского ЖК завели дело за хищение денег дольщиков

21.11.2018 18:01
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске в отношении руководителей ООО СК «Радуга» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Они обвиняются в хищении денег дольщиков. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 21 ноября в пресс-службе областной прокуратуры.
На руководство челябинского ЖК завели дело за хищение денег дольщиков*
Данная компания возводила  жилой многоквартирный дом №7, расположенный в микрорайоне №51 жилого района №11 Краснопольской площадки. Строительные работы проводились с привлечением денежных средств дольщиков.

Прокуратура установила, что застройщик освоил деньги, полученные по договорам долевого строительства, но обязательства свои своевременно не исполнил.Сроки сдачи объекта неоднократно переносились, квартиры дольщикам не предоставлялись. При этом, объем привлеченных средств позволял застройщику завершить возведение дома в срок.

«Также компания заключала договоры уступки права требования по договорам участия в долевом строительстве, при которых уступка производилась без оплаты. Подобные факты выявлены в отношении 31 квартиры на общую сумму около 40 млн. рублей», - информировали в пресс-службе надзорного ведомства региона.

В отношении руководителей ООО СК «Радуга» возбуждено уголовное дело. Ход его расследования поставлен прокуратурой области на контроль, сообщили в ведомстве.