На ремонт центральной дороги Коркино потратили 17 миллионов рублей

30.01.2018 11:33
Автор: Служба информации
Депутат Госдумы Анатолий Литовченко отчитался по исполнению поступивших «дорожных» наказов от избирателей. Работы будут продолжены в текущем году.
На ремонт центральной дороги Коркино потратили 17 миллионов рублей*
При содействии депутата отремонтировали улицу Пограничную, где весной асфальт исчез вместе со снегом. Жители Ленинского района пожаловались Анатолию Литовченко, что добираться не только до работы, но и до двух детсадов и двух школ им приходится почти по бездорожью. Теперь дорога отремонтирована.

Также депутат добился того, чтобы в микрорайоне «Ленинские высотки» начались работы по организации качественных подъездных дорог, тротуаров и наружного освещения. Работы начались в прошлом году и продолжатся в текущем.

Кроме того, в минувшем году 17 миллионов рублей ушло на ремонт центральной магистрали в Коркино – улицы Цвиллинга, было восстановлено дорожное покрытие в Южноуральске, Увельском районе, Копейске, проведены работы во многих других населенных пунктах.

«Развитие городов и районов невозможно представить без дорог. От их качества зависит реализация перспективных проектов, развитие бизнеса, но, прежде всего, социальное благополучие южноуральцев. Дороги – это жизнь. И ни один вопрос не должен остаться без внимания», - отметил Анатолий Литовченко.

Работа по исполнению «дорожных» наказов продолжится в этом году.