Поиск

На реке Аша утонул пятилетний малыш

13.06.2019 09:15
Автор: Яна Ершова
Еще одна трагедия произошла на водоеме Челябинской области. Двое маленьких детей гуляли у реки Аша, один из них свалился в воду.
На реке Аша утонул пятилетний малыш*
не наше
Инцидент произошел вчера вечером, 12 июня. Ребенок, попавший в воду, не смог выбраться самостоятельно, его товарищ побежал звать на помощь взрослых. К моменту, когда на берег прибежали родители малыша, мальчика на поверхности воды уже не было видно. Южноуральцы вызвали экстренные службы.

«На место ЧП прибыли сотрудники 10-й пожарно-спасательной части и полиции. Была организована разведка акватории. В 20.13 часов тело мальчика было обнаружено в 300 метрах ниже по течению и поднято на поверхность», – сообщили в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.

Это — уже четвертая подобная трагедия на водных объектах, которая произошла с начала сезона. Ранее заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС Челябинской области Александр Тараканов рассказал, что все подобные случаи объединяет одно – они произошли на неофициальных местах отдыха, а дети оказались без присмотра взрослых. Представитель чрезвычайного ведомства попросил южноуральцев следить за досугом детей, особенно во время отдыха на водных объектах.