Поиск

На пригородном вокзале Челябинска ввели систему досмотра багажа

23.01.2020 10:46
Автор: Антонина Артемьева
Также все пассажиры должны будут пройти через рамки металлодетектора. В связи с нововведениями южноуральцев просят приезжать на вокзал заранее.
На пригородном вокзале Челябинска ввели систему досмотра багажа *
На пригородном вокзале Челябинска начала работать система досмотра пассажиров и багажа. Все посетители вокзала должны пройти через рамки металлодетектора и предъявить для досмотра багаж и ручную кладь, сообщили в пресс-службе ЮУЖД.

Система введена в целях безопасности пассажиров и сотрудников вокзала. Оборудование для досмотра установлено в двух точках здания вокзала. Проверять пассажиров будут на входе со стороны города и в цокольном этаже после выхода из пригородных поездов, приходящих на 12-й и 13-й пути.

«Процедура досмотра занимает определенное время, поэтому просим пассажиров отнестись с пониманием к новой системе безопасности и рекомендуем прибывать на вокзал заранее», - указано в сообщении на сайте ЮУЖД.

Кроме того, в течение года на пригородном вокзале появятся стационарные рентгеновские установки конвейерного типа (интроскопы), позволяющие автоматически распознавать потенциально опасные предметы.

Фото: pixabay.com