На праздники в Челябинскую область вернутся 30-градусные морозы

06.03.2022 09:08
Автор: Яна Ершова
Теплый февраль и весеннее начало марта сменились настоящей зимой. Сначала на регион обрушилась непогода, а теперь возвращаются и зимние морозы.
На праздники в Челябинскую область вернутся 30-градусные морозы*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама
Из-за метелей и снегопадов со второй половины 5 марта на трассе М-5 в Челябинской области начали собираться протяженные заторы. Из-за этого даже пришлось ввести ограничения для грузового и пассажирского транспорта на отрезке между границей с Башкортостаном (1548 километр) до развязки на Чебаркуль (1796 километр) до 9.00 сегодня, 6 марта. Днем же в воскресенье ожидается от -6 до -11 градусов, местами снег и гололедица.

Завтра, 7 марта, в Челябинскую область придет резкое похолодание. Уже в ночь на понедельник по региону будет до -24 градусов, а в отдельных территориях – до -29 градусов. В этот день вероятны снегопады, но не по всей области.

8 марта похолодание продолжится. В ночь на праздничный вторник на Южном Урале столбики термометров могут опуститься до отметки в -30 градусов, или еще ниже на одно-два деления. Днем будет до -13 градусов и почти без осадков.