На праймериз «Единой России» зарегистрировали ректора ЮУрГАУ

29.04.2022 17:31
Автор: Марат Худяков
Речь идет о предварительном голосовании, после которого от партии выдвинут кандидата в депутаты ЗСО.
На праймериз «Единой России» зарегистрировали ректора ЮУрГАУ*
Ректор Южно-Уральского аграрного госуниверситета Светлана Черепухина была включена в список кандидатов предварительного голосования «Единой России». В пятницу, 29 апреля, такое решение принял региональный организационный комитет «ЕР». Праймериз проводится для будущих дополнительных выборов депутата Заксобрания региона по Троицкому одномандатному избирательному округу №25.

«Почему именно от «Единой России»? Потому что это большая профессиональная команда и хотелось бы работать именно в ней. В этом решении меня поддержали как родные, так и сотрудники ЮУрГАУ, и студенты вуза, у меня большая группа поддержки. На оргкомитете услышала много авторитетных мнений и рекомендаций, которые пригодятся мне в дальнейшем в ходе предварительного голосования», - отметила Светлана Черепухина.

Ректор обозначила ряд вопросов, на которые нужно обратить внимание: ребята не хотят возвращаться в село, поэтому нужно сделать так, чтобы молодежь был заинтересована в работе на предприятиях, обеспечивающих продовольственную безопасность региона и страны. Решение об участии в праймериз руководитель вуза, по ее словам, принимала взвешенно.

Кстати, Светлана Черепухина стала уже пятым кандидатом предварительного голосования. В будущих довыборах намерены принять участие Татьяна Захарова, Любовь Кайгородова, Айгуль Токмурзина и Дина Янурова. Сам голосование за кандидатов на сайте  pg.er.ru пройдет с 23 по 29 мая. Дополнительные выборы депутата ЗСО состоятся в сентябре этого года.