На Поликарповском пруду в Миассе будет прекращена застройка

07.08.2014 11:12
Автор: Служба информации
Жителям Миасса при поддержке челябинского отделения Общероссийского народного фронта удалось добиться прекращения застройки в районе Поликарповского пруда. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в южноуральском отделении ОНФ.
На Поликарповском пруду в Миассе будет прекращена застройка*
Специалисты ОНФ взяли ситуацию под свой контроль, они регулярно приезжали на объект и проводили переговоры с чиновниками и арендаторами. А также написали обращение в прокуратуру, благодаря этому в надзорном ведомстве вынесли решение о прекращении застройки в районе пруда.

По решению прокурора Челябинской области Александра Войтовича, арендатору придется заплатить штраф, снести возведенные постройки, а также произвести рекультивацию земель и расторгнуть договор аренды. Прокуратура считает причастным к застройке прибрежной зоны Поликарповского пруда одного из муниципальных чиновников.

«Правовая оценка прокуратуры носит не только местный характер и отстаивает интересы наших земляков, — считает руководитель исполкома ОНФ в Челябинской области Денис Рыжий. — Результат, озвученный Александром Петровичем Войтовичем, показателен для всех регионов России. Нарушение природоохранного законодательства, к сожалению, происходит повсеместно. Мы надеемся, что ситуация с Поликарповским прудом станет хорошим примером как для законопослушных граждан, нуждающихся в защите своих прав, так и для нечистых на руку арендаторов, пытающихся обойти закон».