На подготовку к отопительному сезону в Челябинской области выделено 2,5 миллиарда рублей

23.06.2015 18:27
Автор: Служба информации
На подготовку к отопительному сезону 2015-2016 в Челябинской области направлено почти 2,5 миллиарда рублей. Все ремонтные работы должны будут завершиться до 1 сентября. Об этом сегодня, 23 июня, на заседании губернатора Челябинской области с главами муниципальных образований сообщил вице-губернатор Сергей Шаль, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
На подготовку к отопительному сезону в Челябинской области выделено 2,5 миллиарда рублей*
не наше
Как отметил Шаль, в регионе сейчас проходят опрессовки и проводится замена 16 котельных. Все эти работы должны завершиться до 1 сентября, а проверка объектов — до 15 сентября. Это необходимо, чтобы до начала отопительного сезона все муниципалитеты получили паспорта готовности.

«Отдельно обращаюсь к главе Чебаркульского городского округа Андрею Викторовичу Орлову. В прошлом году нам не удалось совместно решить вопрос о нормальном теплоснабжении. Теплоснабжающая организация была выбрана несоответствующая. Сейчас нужно проводить конкурс, выбрать нормальную компанию, чтобы ситуация не повторилась», — заявил Сергей Шаль.

Также он подчеркнул, что главы муниципалитетов должны не допустить нарушения сроков, чтобы в регионе не было «поздних пусков», как в прошлом году.