Поиск

На площади у вокзала Челябинска изменят схему движения транспорта

21.11.2017 11:05
Автор: Яна Ершова
На привокзальной площади Челябинска поменяют привычную схему движения машин и пешеходов. Сделано это для обеспечения лучшей транспортной безопасности. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
На площади у вокзала Челябинска изменят схему движения транспорта*
Инициатива пересмотреть схему движения на площади принадлежит руководству железнодорожного вокзала Челябинска. Этот вопрос был также рассмотрен на заседании координационного совета по транспортной безопасности. Новую схему движения по привокзальной площади одобрили, теперь администрация города проводит соответствующие организационные мероприятия, доложил на заключительном для 2017 года заседании антитеррористической комиссии заместитель губернатора региона Сергей Шаль.

Также на заседании рассмотрели и другие вопросы, касающиеся обеспечения безопасности. Так, глава региона Борис Дубровский поручил проверить состояние антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры, задействованных в период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Отчет о принятых мерах губернатор рассмотрит лично.

Также участники заседания утвердили план работы комиссии на 2018 год.