Поиск

На оживленном перекрестке убрали секцию левого поворота в центре Челябинска

30.09.2022 13:31
Автор: Марат Худяков
Городские власти решили разгрузить от заторов участок Свердловского проспекта, убрав отдельную фазу левого поворота.
На оживленном перекрестке убрали секцию левого поворота в центре Челябинска*
На пересечении улицы Карла Либкнехта и Свердловского проспекта изменили схему движения. Как сообщили в пресс-службе мэрии, речь идет о том, что дорожники убрали отдельную фазу левого поворота на светофоре, причем в обоих направлениях. Все полосы Свердловского проспекта в этом месте теперь будут доступны для проезда прямо, а повороты и разворот можно выполнять только с крайних полос.

«На перекрестке уже разместили новые дорожные знаки, регулирующие движение по полосам. Водителям необходимо ориентироваться на них и сигнал светофора, где теперь отсутствует отдельная фаза левого поворота на улицу Карла Либкнехта», - сообщили в администрации Челябинска.

photo_2022-09-30_13-27-56.jpg

Такое решение, по задумке дорожников, позволит снизить количество заторов на проспекте на участке от Воровского до Сони Кривой. К тому же по этому вопросу не раз обращались горожане, проводился мониторинг дорожной обстановки. Специалисты из КДХ продолжат следить за ситуацией на перекрестке: если будет необходимо, то проведут корректировку режима работы светофора.