Поиск

На открытие новых детских садов на Южном Урале потратят более двух миллиардов рублей

20.06.2018 17:35
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области за ближайшие годы планируют создать дополнительно более двух тысяч 600 мест для дошколят. Только на строительство новых детских садов и реконструкцию зданий под эти нужны собираются направить более двух миллиардов рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» 20 июня сообщили в пресс-службе главы региона.
На открытие новых детских садов на Южном Урале потратят более двух миллиардов рублей*
Сегодня правительство Челябинской области утвердило изменения в государственную программу «Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области» на 2015-2025 годы. Из федерального бюджета регион получил на эти цели более 800 миллионов рублей, еще более одного миллиарда и 200 миллионов рублей выделено по решению губернатора Бориса Дубровского. Эти средства будет направлены на работу по перепрофилированию уже существующих детских групп, переделке зданий под размещение детских садов в будущем, возведению новых детских садов с нуля.

«Общая сумма на работы, связанная с капитальным строительством и реконструкцией зданий под детские сады, составит более двух миллиардов рублей – это средства областного и федерального бюджетов. Большая часть средств поступит из бюджета области», – уточнил министр образования и науки Александр Кузнецов.

Указанные средства позволят создать в области более двух тысяч 600 новых мест для дошколят.

Добавим, что новые садики будут строить, прежде всего, в Аргаяше, Аше и военном городке в Чебаркуле, а также – сразу в нескольких активно заселяющихся микрорайонах Челябинска.