Поиск

На обновление автопарка «скорых» в Челябинской области направят 114 миллионов рублей

20.06.2017 10:15
Автор: Яна Ершова
На поддержку системы здравоохранения Челябинской области из регионального бюджета направят 1,4 млрд рублей. Эти средства пойдут на обеспечение южноуральцев необходимыми лекарствами, оснащение медучреждений и обновление автопарка «скорых», сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главы региона.
На обновление автопарка «скорых» в Челябинской области направят 114 миллионов рублей*
не наше
Как доложил первый заместитель губернатора Евгений Редин, 220 миллионов рублей направят на лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан, еще почти 500 миллионов –  на оснащение лечебных учреждений. Также 114 миллионов рублей выделили на обновление парка «скорой помощи», всего закупят 50 новых оснащенных по современным стандартам автомобилей.

Также порядка 200 млн рублей пойдут лечебным учреждениям для своевременного расчета с ресурсоснабжающими организациями за свет, газ, тепло, водоснабжение и водоотведение. Еще около 340 миллионов рублей направят на обеспечение функционирования лечебных учреждений, которые не работают в системе обязательного медицинского страхования. В эту категорию попали четыре направления: психиатрическая служба, наркологическая, противотуберкулезная и кожно-венерологическая.