Поиск

На неоднозначность причин смерти Бориса Моисеева указала столичный врач

03.10.2022 14:50
Автор: Яна Ершова
Невролог Светлана Корниенко поделилась своим мнением относительно того, что могло стать причиной смерти известного российского певца. Возможно, все произошло так быстро, что певец даже не успел воспользоваться тревожной кнопкой.
На неоднозначность причин смерти Бориса Моисеева указала столичный врач*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панораманаше

Врач напомнила, что Борис Моисеев перенес два инсульта, поэтому его состояние вызывало определенную тревогу. Сергей Горох, директор артиста, даже позаботился о том, что в квартире певца появилась тревожная кнопка. Тем не менее 27 сентября Бориса Моисеева не стало. Он ушел на 69-м году жизни в своей квартире.

По мнению Светланы Корниенко, причина смерти, учитывая проблемы со здоровьем певца, неоднозначна.

«Например, может не справиться сердце или может возникнуть повторный инсульт. Возможна тромбоэмболия легочной артерии», – цитирует врача ФАН.

Эксперт добавила, что в случае с тромбоэмболией или геморрагическим инсультом, человек как быстро теряет создание, что даже нет возможности воспользоваться тревожной кнопкой. Вероятно, именно это и произошло с артистом.

Прощание с Борисом Моисеевым прошло вчера, 2 октября. Его похоронили на Троекуровском кладбище. Многие звезды эстрады пришли, чтобы проводить коллегу в последний путь.