На неделе в Челябинскую область доставят еще 27 тысяч доз вакцины

09.02.2021 14:28
Автор: Яна Ершова
В регионе ждут еще одну большую партию препарата от коронавируса. Между тем уже более 10 тысяч жителей успели привиться вторым компонентом.
На неделе в Челябинскую область доставят еще 27 тысяч доз вакцины*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"наше
Об этом во время брифинга сообщила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт. Она напомнила, что на прошлой неделе регион получил самую большую партию вакцины от ковида – сразу 34 тысячи 650 доз. Более половины этой партии уже использовано в прививочной кампании.

Между тем, по словам первого вице-губернатора, до конца недели в Челябинской области ждут еще одну партию вакцины, порядка 27 тысяч доз. Так что кампания продолжится, особое внимание уделят вакцинации жителей старше 65 лет.

По последним данным, прививку от ковида поставили уже более 35 тысяч южноуральцев. В это число вошли 10,5 тысяч жителей, которые уже даже привились вторым компонентом.

Также продолжается обеспечение лекарствами пациентов на амбулаторном лечении. Из федерального бюджета на эти цели выделили еще 46 миллионов рублей. А так за счет региональной казны лекарственными наборами обеспечили порядка 34 тысяч человек, а за счет федеральной – еще 22 тысячи с небольшим.