Поиск

На митинге против строительства Томинского ГОКа состоится видео-флешмоб

09.09.2015 18:40
Автор: Служба информации
Видео-флешмоб состоится на митинге против строительства Томинского ГОКа, который пройдет в четверг, 10 сентября, в Челябинске. Все, кто не захотят или не успеют высказаться с трибуны, смогут кратко озвучить свою позицию на камеру. Об этом сообщают организаторы мероприятия в своей группе в социальной сети «ВКонтакте», передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
На митинге против строительства Томинского ГОКа состоится видео-флешмоб*
не наше
По словам активистов экологического митинга, мероприятие было окончательно согласовано администрацией Челябинска. На нем ждут общественные объединения и партии со своими флагами и символикой. На митинге будут собирать подписи по проблеме Томинского ГОКа и сохранности зеленых насаждений.

«На митинге будет организован «видео-флешмоб»: все те, кто не пожелают или не успеют высказаться с трибуны, смогут на видеокамеры в двух-трех предложениях заявить свою позицию по проблеме проекта ГОКа», — сообщают организаторы.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в четверг, 10 сентября в Челябинске пройдет митинг, благодаря которому организаторы хотят обратить внимание общественности на ухудшение экологической ситуации на Южном Урале. В частности — на вырубку деревьев из-за строительства домов и появление Томинского ГОКа.

Русская медная компания, несмотря на протесты местного населения и экологов, намерена запустить Томинский ГОК уже в следующем ноябре. И пока в обществе активно обсуждается, чем это может грозить, на прошлой неделе губернатор Челябинской области Борис Дубровский посетил уже давно функционирующий Михеевский ГОК, чтобы осмотреть рабочие процессы и обсудить вопросы экологии. После осмотра некоторых объектов представителям РМК не удалось вернуть главе региона быстро улетучившееся настроение. Подробности читайте в материале «ЧелябинскСегодня».