На месте обрушения грунта в Челябинске поставили новый коллектор

09.04.2021 20:36
Автор: Яна Ершова
В областном центре близятся к завершению работы по устранению проблем с коллектором, из-за которого размыло грунт. Это в свою очередь стало причиной огромной дыры возле многоэтажки по улице Куйбышева.
На месте обрушения грунта в Челябинске поставили новый коллектор*
Напомним, что проблемы с провалом дороги рядом с домом №7 по улице Куйбышева начались еще несколько дней назад. Причиной стало разрушение коллектора, из-за чего воды подмыли грунт. В ночь на 9 апреля ситуация усугубилась, потому что дыра стала больше. Из-за этого участок дороги перекрыли для транспорта, а с раннего утра пятницы на место пригнали технику и начали ремонтные работы.

Жители соседнего седьмого дома оказались под впечатлением от масштаба работ и сняли все происходящее на видео. То, что творится под окнами, жильцы назвали апокалипсисом.


Из-за чрезмерно шумных работ городские власти предложили желающим воспользоваться маневренным фондом и переехать на время.

Устранение последствий аварии продолжается.

«В данный момент течь воды локализована, установлен временный коллектор. Проводятся плановые аварийно-восстановительные работы», – сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.