Поиск

На малой родине Ирины Шейк открыли балетную студию

26.02.2020 15:18
Автор: Яна Ершова
В Еманжелинске прошло торжественное открытие студии классического балета. Художественным руководителем нового учебного заведения стал наш прославленный земляк.
На малой родине Ирины Шейк открыли балетную студию*
Юные любители балеты будут заниматься в отремонтированном зале местного дворца культуры. В помещении есть все необходимое: от огромных зеркал до специальных хореографических станков. Руководителем студии стал премьер «Кремлевского балета» и театра «Русский балет», заслуженный артист России Михаил Мартынюк. Он уже провел первый кастинг для ребят, которые видят себя на театральной сцене.

Участие в торжественной церемонии открытия студии принял и депутат Госдумы от Челябинской области Анатолий Литовченко. Он отметил, что выходцы из Еманжелинского района не теряют связь с родиной своего детства.

«Это и баянист-виртуоз Фридрих Липс, и прославленный цирковой клоун Александр Фриш, и гроссмейстер Евгений Бареев. Кто-то здесь родился и жил, кто-то получал профессию, начинал карьеру. Судьба увела их в другие регионы России или в дальние страны. Возможно, именно еманжелинская закалка помогла им достичь больших успехов. Малая родина в каждом из нас оставляет свет, который мы проносим через всю жизнь», – сказал парламентарий.
Кстати, Еманжелинск – родной город и для супермодели Ирины Шейк. Роскошная красавица и сама много времени уделяет тренировкам.

Добавим, что сейчас в еманжелинской мастерской балета занимается 65 детей. В честь праздника они подготовили и показали сказочную балет-сюиту «Щелкунчик».