Поиск

На капремонты в Челябинской области в этом году направят почти 5,5 млрд рублей

24.05.2017 14:38
Автор: Служба информации
Согласно краткосрочному плану капремонтов в Челябинской области, в 2017 году планируется провести работы на общую сумму в 5,4 миллиарда рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» 24 мая сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
На капремонты в Челябинской области в этом году направят почти 5,5 млрд рублей*
не наше
Как доложил  министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин, в Челябинской области сформирована нормативно-правовая база в сфере капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах с учетом методических рекомендаций Минстроя России и обеспечена финансовая устойчивость региональной системы капитального ремонта.

Регоператор имеет право каждый год выделять на проведение капремонтов в области не более 90% от объема взносов, полученных за предшествующий год. А 10% объема средств за предыдущий год  является неснижаемым остатком и обеспечивает финансовую устойчивость регионального оператора.

В этом году, согласно краткосрочного плана, на капремонты будет выделено 5,4 миллиардов рублей. На эти средства планируется провести более семи тысяч 357 видов работ на одной тысяче 534 многоквартирных жилых домах. В том числе запланирован ремонт или замена одной тысячи 377 лифтов.