Поиск

На каких домах в Челябинске появятся граффити в рамках фестиваля

05.08.2020 10:37
Автор: Анастасия Карамышева
В областной центр прибыли мастера, которые подарят городу граффити в микрорайоне "Академ Riverside". На каких домах появятся гигантские картины - читайте в нашем материале.
На каких домах в Челябинске появятся граффити в рамках фестиваля*
Напомним, челябинцы буквально отвоевали право для города стать площадкой граффити-фестиваля "Культурный код". Подарком для всех теперь станут расписные фасады домов в микрорайоне "Академ Riverside", который выбрали главной площадкой. 1 августа в Челябинске прошла торжественная церемония открытия фестиваля. Гостям показали танцевальные номера, а также рассказали, что будет происходить на площадке на протяжении месяца и продемонстрировали 10 муралов – огромных картин, которые разместятся на фасадах домов.

К работе художники приступили уже 2 августа. Как сообщает telegram-канал "Вечёрка"  со ссылкой на Управление архитектуры, стал известен список зданий, на которых появятся граффити. Ими стали дома №44, №48, №59, №56, №60, №64, №97, №103 и №105 на Университетской набережной.

Добавим, изначально планировалось, что в Челябинск прилетят еще и райтеры из других стран, но из-за непростой эпидемиологической ситуации в мире это стало сложно. Поэтому иностранцы примут участие в другом мероприятии - в образовательной программе "Место граффити в современном искусстве". Они выступят в качестве экспертов и приглашённых гостей. Посмотреть эфиры можно будет в группе "Россия — страна возможностей".

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay