На ИННОПРОМе стенд РМК станет самым зрелищным

09.07.2018 13:04
Автор: Служба информации
На выставке «ИННОПРОМ-2018», которая стартовала сегодня, 9 июля, в Екатеринбурге, стенд Русской медной компании обещает стать самым зрелищным, сообщает «ЧелябинскСегодня».
На ИННОПРОМе стенд РМК станет самым зрелищным*
Экспозиция компании рассказывает о роли меди в развитии человечества с помощью мультимедийных технологий. Ее посетители вначале пройдут через огромный калейдоскоп, зеркальные стены которого выполнены в форме кристаллической решетки меди, а видеоряд - из изображений медьсодержащих минералов. Все это создает впечатление погружения «с головой» вглубь структуры меди. Этому способствует и центральная инсталляция стенда РМК – это мультимедийная колонна в виде молекулы ДНК и голографическая пирамида, олицетворяющие главную идею экспозиции: «Медь – ДНК цивилизации». Используя мультимедийные средства, РМК предоставила гостям возможность не только посмотреть необычный стенд, но и управлять трансляцией с помощью жестов — их считывает датчик.

РМК2.JPG
РМК4.JPG

Еще одна «фишка» стенда — голографический театр длиной 8 метров. Его занавес сделан из 300 напечатанных на 3D-принтере треугольных пластин, которые заставляют двигаться 177 приводов. Театр автоматически открывает занавес перед посетителями, демонстрируя голографические представления.

РМК3.JPG

Экспозиция РМК также содержит хронологическую инсталляцию. Она знакомит гостей с тем, как медь на протяжении 6 тысяч лет меняла мир и развивала человечество. На боковых фасадах стенда РМК установлены гигантские видеоэкраны, площадь каждого составляет 200 кв.м.

РМК1.JPG

С помощью своего уникального стенда Русская медная компания расскажет гостям «ИННОПРОМа» не только о роли меди в развитии цивилизации, но и о своих перспективных проектах, которые обеспечат растущую потребность отечественной и мировой индустрии в меди.

Выставка «ИННОПРОМ-2018» продлится до 12 июля.